Sens-de-Bretagne

Vos élus

Yves COLOMBEL - Maire

Yves COLOMBEL Maire

   LES ADJOINTS

Bernard COIRRE - 1er Adjoint

Bernard COIRRE
1er Adjoint

Sylvie LEHÉRICEY - 2ème Adjointe

Sylvie LEHÉRICEY
2ème Adjointe

Jean-Yves OLIVIER - 3ème Adjoint

Jean-Yves OLIVIER
3ème Adjoint

Roselyne ROUSSEAU - 4ème Adjointe

Roselyne ROUSSEAU
4ème Adjointe

Gérard MOREL - 5ème Adjoint

Gérard MOREL
5ème Adjoint


 

 

 

 

Suite aux démissions de Mme Hamon en juillet 2015 , Mme Marquet   et de M. Ney  en septembre 2015 , M. Lefer et M. Louapre ont rejoint le conseil municipal

Suite à la démission de Mme De Saqui De Sannes en juin 2016, M. Beaugendre a rejoint le conseil municipal

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

 

Céline DAMOURETTE

Céline DAMOURETTE

Christophe DUMILIEU

Christophe DUMILIEU

Bruno FABRE

Bruno FABRE

09092016-007

Patrick BEAUGENDRE

 

 

 

 

 

 

 

Marine LANDRON

Marine LANDRON

Julia LANGLAIS

Julia LANGLAIS

Michel LARMENIER

Michel LARMENIER

Yannick LECONTE

Yannick LECONTE

Claudine LUNEL

 

 

 

 

 

 

Cathy OLLIVIER

Cathy OLLIVIER

Frédéric PIROT

Frédéric PIROT

16nov 2015 052

Nicolas LE FER

16nov 2015 051

Bernard LOUAPRE

 

 

 

 

 

 

 

Estelle VIEL

Estelle VIEL

Thérèse VOISIN

Thérèse VOISIN

Joël BLOT

Joël BLOT

 

 

 

 

 

                                                              Commissions et Délégations

 

A.                   Commissions institutionnelles :

 

1.          Commission d’appel d’offres (chargée d’examiner les offres reçues dans le cadre d’un marché public):

Président : Le Maire Y.COLOMBEL

Titulaires : J. BLOT,  J-Y OLIVIER, B. COIRRE

Suppléants : C. DUMILIEU, C. DAMOURETTE, M. LARMENIER

2.          Commission de délégation de service public (chargée d’examiner les offres reçues dans le cadre d’une délégation de service public de l'accueil de loisirs):

Président : Le Maire Y.COLOMBEL

Titulaires : R. ROUSSEAU, S. LEHERICEY, C. DUMILIEU

Suppléants : C. DAMOURETTE , Y.LECONTE,  J.LANGLAIS

3.      Commission de délégation de service public  (chargée d’examiner les offres reçues dans le cadre d’une délégation de service public spécifique à l'assainissement) :

Président Le Maire Y.COLOMBEL

Titulaires : G.MOREL, B.LOUAPRE, P.BEAUGENDRE

Suppléants : C.DUMILIEU, N.LEFER, F.PIROT

D.                   Commissions communales :

 

1.          Commission affaires rurales et gestion de l’eau :

Entretien des routes hors de l’agglomération (point à temps et enrobé…),

Entretien des chemins en campagne  (P.D.I.P.R… )

Curage et busage des fossés,

Elagage en bordures de voies,

Gestion des digues et ouvrages

Responsable B. COIRRE

Y. COLOMBEL, M.LANDRON, P.BEAUGENDRE, M.LARMENIER, B.LOUAPRE, J-Y OLIVIER

 

2.          Commission des finances et vie économique :

  • Elaboration du budget et des orientations budgétaires,
  • Attribution des subventions,
  • Prospectives financières,
  • Suivi des taxes locales,
  • Valorisation des zones artisanales,
  • Maintien et développement du commerce et de l’artisanat

Responsable

S.LEHERICEY

Y. COLOMBEL

Y. LECONTE

C. DAMOURETTE

B. FABRE

N.LEFER

M. DUMILIEU

 

3.          Commission travaux et entretien du matériel :

  • Entretien et acquisition du matériel communal,
  • Entretien de la voirie (trottoirs, routes et parkings) dans l’agglomération (point à temps, enrobé…), 
  • Défense incendie,
  • Sécurité routière,
  • Eclairage public,
  • Détermination et suivi des travaux à réaliser…

Responsable

Jean-Yves OLIVIER

Y. COLOMBEL

B.LOUAPRE

M. LARMENIER

P.BEAUGENDRE

J. BLOT

B. COIRRE

 

4.          Commission enfance-jeunesse :

  • Petite-enfance,
  • Affaires scolaires et périscolaires,
  • Réforme des rythmes scolaires,
  • Accueil de loisirs.

Responsable

Roselyne ROUSSEAU

Y.COLOMBEL

E. VIEL

C. DUMILIEU

Y. LECONTE

S.LEHERICEY

B. FABRE

 

5.          Commission information et communication :

Bulletin municipal

Responsable

Roselyne ROUSSEAU

Y.COLOMBEL

C. LUNEL

G.MOREL

C. DAMOURETTE

F. PIROT

J-Y. OLIVIER

 Site internet :R.ROUSSEAU  N.LEFER

 

6.          Commission sports, loisirs, vie associative et environnement:

  • Suivi des équipements sportifs, zone de loisirs et aires de jeux,
  • Programmation des acquisitions et travaux,
  • Coordination et promotion  du sport et de la vie associative…

Responsable

Gérard MOREL

Y.COLOMBEL

M. LANDRON

N.LEFER

C.DUMILIEU

Y. LECONTE

 

7.          Commission urbanisme et développement durable :

  • Finalisation et suivi du P.L.U.,
  • Orientations d’aménagement,
  • Maîtrise foncière et Droit de Préemption Urbain
  • Développement durable  et économie d’énergie…

Responsable

Yannick LECONTE

Y.COLOMBEL

C.DUMILIEU

C. LUNEL

F. PIROT

G. MOREL

 

 

8.          Commission culture et patrimoine :

  • Programmation culturelle,
  • Suivi de la Bibliothèque municipale,
  • Protection et entretien du patrimoine,
  • Lien avec le(s) Jumelage(s) et la Fest-Yves…

Responsable

Catherine  OLLIVIER

Y.COLOMBEL

E. VIEL

T. VOISIN

J. LANGLAIS

S. LEHERICEY

C. LUNEL

 B.LOUAPRE

9.          Commission gestion des salles communales :

  • Elaboration des plannings d’utilisation des salles,
  • Suivi et état des lieux des besoins dans les salles communales…

Responsable

Roselyne ROUSSEAU

Y.COLOMBEL

T. VOISIN

M. LARMENIER

C.OLLIVIER

B.LOUAPRE

 

 

10.      Commission organisation des cérémonies :

  • Organisation et gestion des cérémonies…

Responsable

Sylvie LEHERICEY

Y.COLOMBEL

C. DAMOURETTE

R. ROUSSEAU

T. VOISIN

C. OLLIVIER

B.LOUAPRE

 

 

E.Délégations :

 

1.          Responsable des relations avec la Communauté de Communes du Pays d’Aubigné :,

Déléguée

C. LUNEL

 

2.          Délégué à la prévention routière :

Délégué

Y. COLOMBEL

 

3.          Correspondant à la défense :

Correspondant

B. FABRE

 

4.          Pays de Rennes, structure intercommunale qui  élabore un Schéma de Cohérence  Territorial (S.C.O.T.) fixant des orientations d’aménagement et d’urbanisme:

Le Maire

Y.COLOMBEL

Délégué

Y. LECONTE

 

5.          Délégué du Centre National d’Actions (C.N.A.S.), structure équivalente à un Comité d’entreprises pour les agents communaux :

Déléguée

R. ROUSSEAU

 

6.          Office Communautaire des Sports du Pays d’Aubigné et de Chevaigné (O.C.S.PA.C.), structure intercommunale proposant des tickets sport (animation pendant les vacances au profit des jeunes), des camps d’été et des animateurs intervenants dans les associations communales :

Titulaire

G. MOREL

Suppléant

C. DUMILIEU

 

7.          Enfance et jeunesse :

a)    Conseil d’école (structure de concertation composée d’enseignants, de représentants des parents d’élèves et de représentants de la Commune):

Le Maire

Y.COLOMBEL

Déléguée

R. ROUSSEAU

 

b)    S.I.V.O.S.(structure de gestion des travaux réalisés pour la construction du Collège Amand Brionne à Saint Aubin d’Aubigné):

Titulaires

R. ROUSSEAU

J. BLOT

Suppléante

S. HAMON

 

c)R.E.R. (association gérant l’activité piscine pour l’école publique):

Le Maire

Y.COLOMBEL

Déléguée

R. ROUSSEAU

 

8.          Aides sociales, insertion  et santé :

a)    Centre Communal d’Actions Sociales 

  •   Un président qui est d’office le Maire,
  •   Six membres désignés par le Conseil Municipal,
  •  Six membres désignés par des associations représentatives (personnes âgées, U.D.A.F., M.S.A., personnes handicapées…),

 

b)    A.C.S.E. 175 (association d’insertion dans l’emploi) :

Déléguée

J. LANGLAIS

 

c)Ille et développement (chantier d’insertion) :

Délégué

J-Y. OLIVIER

 

d)    Comité d’Observation de la Dépendance et de la Médiation (C.O.D.E.M.) et Centre Local d’Information et de Coordination (C.L.I.C.) :

Déléguée

R. ROUSSEAU

 

e)Santé à domicile :

Titulaire

Y. LECONTE

Suppléant

 

9.          Syndicat Mixte Intercommunal de Collecte et de Traitement des Ordures Ménagères (S.M.I.C.T.O.M.):

Titulaires

Y. LECONTE

Suppléants

Y.COLOMBEL

F. PIROT

 

10.      Syndicat Départemental d’Energie :

Déléguée

M. DE SAQUI DE SANNES

 

11.      Commission Départementale d’Aménagement Commercial :

Titulaire

S.LEHERICEY

Suppléant

J. BLOT

 

12.      Comice Agricole :

Titulaires

M. LANDRON

M. LARMENIER

S. LEHERICEY

 

13.      Gestion de l’eau :

a)    Syndicat des Eaux de la Valle du Couesnon (S.I.E.V.C.) :

Titulaires

B. COIRRE

G.MOREL

Suppléant

T. VOISIN

 

b)    Bassin versant de l’Ille et de l’Illet :

Titulaire

B. COIRRE

Suppléant

G.MOREL

 

c)Syndicat mixte du Couesnon aval

Titulaire

B. COIRRE

Suppléant

G.MOREL